Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

«Ветеринария – 2018»: конференция для специалистов птицеводческой и свиноводческой отрасли на Кубе

«Ветеринария – 2018»: конференция для специалистов птицеводческой и свиноводческой отрасли на Кубе
08.10.2018

Международная научно-практическая конференция «Ветеринария» является ключевым  мероприятием для партнеров и клиентов, на котором Группа компаний ВИК ежегодно объединяет специалистов птицеводческой и свиноводческой отрасли. На конференции идет обсуждение мировых тенденций сельского хозяйства, включая ветеринарию, кормление, гигиену и биобезопасность продукции. Каждый год более ста ведущих специалистов отрасли собираются для того, чтобы принять участие в деловой программе, познакомиться с докладами учёных мирового уровня.

konfS4.jpg

В этом году конференция «Актуальные вопросы профилактики, лечения, содержания и кормления в промышленном птицеводстве и животноводстве» состоялась в девятый раз. Местом её проведения стал город Варадеро на Кубе. В деловой программе и организации мероприятия принимали участия партнёры ГК ВИК - компании Лаллеманд, Зоэтис, Мегамикс, Новус, Скиперс, Биохем, Вирбак, Хауптнер.

konfS3.jpg konfS2.jpg

Перед участниками конференции выступили представители научного сообщества и ведущих бизнес-структур из России и зарубежья. Доклад о текущем состоянии и основных тенденциях развития рынка ветеринарных препаратов представил исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов. Коммерческий директор ГК ВИК Сергей Каспарьянц рассказал о методах разумного применения антибиотиков в ветеринарии. Коллеги из голландской компании «Скиперс» изложили концепцию высокой гигиены - нового подхода к промышленному птицеводству и животноводству. Значение инновационного оборудования для успешного производства раскрыла в своём выступлении руководитель отдела «Ветприбор» Группы компаний ВИК Вера Андрющенко.

Конференция включала две секции – «Птицеводство» и «Свиноводство». Основными предметами обсуждения стали нормы кормления и содержания сельскохозяйственных животных и птицы, а также современные методики профилактики и лечения заразных заболеваний.

В секции «Птицеводство» прозвучали содержательные доклады специалистов Группы компаний ВИК, а также российских и зарубежных спикеров из компаний-партнёров.

Руководитель группы по птицеводству ГК ВИК Лусеген Хошафян изложил рациональный подход к терапии бактериальных болезней родительского стада, а также способы лечения орнитобактериоза и микоплазмоза у сельскохозяйственной птицы. Руководитель отдела санитарии и гигиены Александр Худяков представил доклад о системе поения и диагностике чистоты в птицеводстве. Роль контроля микробиоты в ветеринарии объяснила слушателям руководитель направления «Птицеводство» кормового отдела ГК ВИК Ирина Белова.

Также в программе секции прозвучали доклады партнёров конференции – специалистов компаний Новус, Зоэтис, Мегамикс. Среди освещённых тем - программа ротации кокцидиостатиков, биологическая роль хелатных форм органических микроэлементов и протеазных энзимов в кормлении птиц, контроль влажности в птичниках в целях снижения заболеваемости, специфика жаркого климата для менеджмента племенных и промышленных стад, а также профилактика болезни Гамборо с помощью иммунного комплекса.

Для участия в работе секции были приглашены международные эксперты. Кубинский специалист по патологии в животноводстве и птицеводстве доктор ветеринарной медицины Хулио А. Ансизар Томпсон представил доклад о латиноамериканском опыте профилактики некротического энтерита.

В секции «Свиноводство» также были заслушаны лекции международных спикеров. Мексиканский учёный Демьян Маурисио Фернандес Дуэньяс рассказал об особенностях свиноводства в Америке и практиках контроля PCV2 и M. hyopneumoniae инфекций. Специалист в области выращивания свиней из Польши Вальдемар Щурек изложил методы долгосрочного контроля здоровья животных в свиноводстве. Эксперт ветеринарии из Германии Александр Клюгер обосновал критерии выбора оборудования и инструментов, отвечающих потребностям свиноводства.
В докладах спикеров от компаний – партнёров конференции на свиноводческой секции были затронуты проблемы здоровья свиноматки, адаптации поросят в раннем возрасте, скрытого потенциала свиноматок и поросят.

Свои доклады представили специалисты по свиноводству Группы компаний ВИК. Руководитель направления «Свиноводство» кормового отдела Ольга Торопова осветила вопросы безопасности корма. Совместный доклад о принципах фармакотерапии при контроле бактериальных заболеваний представили Сергей Павлов, Максим Бирюков и Максим Бердников. О способах защиты от АЧС рассказал руководитель отдела гигиены и санитарии Александр Худяков.

Наряду с научной частью конференция ежегодно включает в себя свободную программу, благодаря которой специалисты могут обсудить интересующие их темы и вопросы в ходе неформального общения. Уже вошли в традицию организуемые для участников чемпионаты по настольному теннису, пляжному волейболу, дартсу и караоке.

KonfS1.jpg

Гости конференции отметили высокий уровень мероприятия и качество программы, а организаторы уже начинают подготовку к конференции следующего года, к юбилейной «Ветеринарии-2019».


← Назад к списку