Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

В Белгороде ГК ВИК провела технический семинар на тему: «Основные аспекты сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота»

В Белгороде ГК ВИК провела технический семинар на тему: «Основные аспекты сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота»
27.10.2016
ГК ВИК, 27 октября 2016 совместно с компанией «Лаллеманд» (Канада) провели технический семинар для руководителей, ветеринарных специалистов и технологов животноводческих холдингов Белгородской области на тему: «Основные аспекты сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота». Семинар проходил в г. Белгороде на базе Конгресс Отеля «Бенефит Плаза».

В ходе запланированной программы семинара, для специалистов животноводства была организованна экскурсия на производственные заводы "ВИК-здоровье животных", расположенные на территории промышленного парка «Северный» в г. Белгороде. В ходе экскурсии участники семинара более подробно ознакомились со всеми технологическими этапами производства нестерильных лекарственных форм, кормовых добавок, пребиотиков, пробиотиков и ушных бирок.

После посещения завода "ВИК - здоровье животных" специалистам хозяйств были представлены профессиональные доклады, в которых были отражены основные ветеринарные проблемы, такие как эндометриты, маститы, заболевания копытец у КРС. Во время презентации Козиков И.Н., специалист по животноводству ГК ВИК предложил, ветеринарным врачам предприятий, программу комплексного решения данных заболеваний с применением лечебно-профилактических схем, основанных на препаратах производства «ВИК – здоровье животных»:

Энрофлон® – пенная таблетка - для лечения и профилактики послеродовых осложнений;

Тиоцефур® - антибактериальный препарат для лечения респираторных болезней и некробактериоза крупного рогатого скота;

Оксилонг®20% Ретард – пролонгированный антибактериальный препарат, предназначенный для лечения желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата;

Флексопрофен® - нестероидное противовоспалительное средство, предназначенное для лечения воспалительных заболеваний и болевого синдрома различной этиологии.

Кумарин В.С., кандидат сельскохозяйственных наук рассказал о биобезопасности кормов, акцентируя внимание на профилактику микотоксикозов у КРС, с использованием кормовых добавок производства компании «Лаллеманд».

В семинаре принял участие технический директор ООО "Лаллеманд" Малинин И.И., который выступил с темой "Применение про- и пребиотиков в кормлении телят и молочных коров".

Ведущим сотрудником отдела гигиены ГК ВИК Кузнецовым С.С., был представлен доклад «Гигиена в животноводстве как инструмент повышения экономических результатов». В теме выступления были отражены актуальные проблемы: мойка и дезинфекция производственных помещений, гигиена вымени до и после доения, профилактики и лечения заболеваний копытец у КРС. Предложена комплексная программа «Гигиена в молочном животноводстве» с применением эффективных моющих, дезинфицирующих средствах Сани Вош, Кау Дип, ТопФом Алк, Дэрмадез, Хуф-Дабл-Плюс, Топдез.

Особый интерес участники семинара проявили к информации о новой ветеринарной технике, инструментах и приборах, используемых в молочном животноводстве.

В заключительной части семинара был проведен «Круглый стол», где специалисты холдингов и представители ветеринарных компаний обсудили, преимущества и технологические особенности применения лечебно-профилактических, дезинфицирующих средств и кормовых добавок для решения актуальных вопросов животноводства.

← Назад к списку