Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Участие Группы компаний ВИК в Смоленской областной выставке-выводке сельскохозяйственных животных

Участие Группы компаний ВИК в Смоленской областной выставке-выводке сельскохозяйственных животных
23.08.2013

По приглашению Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию специалисты Группы компаний ВИК приняли участие в областной выставке по животноводству, проходившей на территории ОАО «Смоленское» по племенной работе с 15 по 16 августа 2013 г.

Целью данной выставки явились:

  • пропаганда и внедрение в практику опыта организации племенной работы и воспроизводства стада, достижений лучших хозяйств по уходу за сельскохозяйственными животными и выращиванию молодняка;
  • выявление выдающихся племенных сельскохозяйственных животных различных пород, выращенных в племенных хозяйствах области;
  • показ новинок ветеринарии и современных методов лечения животных.

В выставке-выводке принимали участие племенные хозяйства и кандидаты в племенные хозяйства Смоленской области (более 50 сельскохозяйственных товаропроизводителей).

На выставке были представлены животные и породы из лучших хозяйств области:

  • крупный рогатый скот молочного и молочно-мясного направления продуктивности голштинской, черно-пестрой, сычевской и бурой швицкой пород;
  • крупный рогатый скот мясного направления продуктивности галловейской, абердин-ангусской, герефордской, калмыцкой и шароле пород;
  • козы молочные зааненской породы;
  • овцы эдильбаевской, ташлинской пород;
  • различные породы кур, гусей, уток, перепелов, кроликов и виды рыб.

В рамках выставки-выводки селекционным центром (ассоциацией) по бурой швицкой породе крупного рогатого скота (при ГНУ Смоленском НИИСХ Россельхозакадемии) были подведены итоги ХVI областного конкурса племенных хозяйств. Победители были награждены. Также был организован круглый стол по вопросам координации племенной работы с бурой швицкой породой в Российской Федерации.

На стенде ГК ВИК были представлены ветеринарные препараты собственного производства и продукция зарубежных партнеров:

  • ветеринарные препараты для лечения коров и телят;
  • лекарственные средства для профилактики и лечения маститов;
  • средства для гигиены и дезинфекции;
  • зооветеринарные инструментыи т.д.

Стенд ГК ВИК пользовался большой популярностью у ветеринарных врачей и зоотехников животноводческих предприятий.

Участники и гости выставки с интересом отнеслись к ветеринарным препаратам собственного производства «ВИК-Здоровье животных»:

  • ЭНРОФЛОН® пенообразующие таблетки - для лечения и профилактики послеродовых осложнений;
  • ФЛОРИКОЛ® 30% - для лечения респираторных заболеваний крупного рогатого скота;
  • КЛИНДАСПЕКТИН® препарат широкого спектра действия - для лечения заболеванийжелудочно - кишечного тракта и респираторной системы молодняка крупного рогатого скота;
  • ТИОЦЕФУР® антибактериальный препарат для лечения респираторных болезней и некробактериоза крупного рогатого скота.

Cмоленские животноводы на стенде ГК ВИК, не только обменивались мнениями с консультантами по применению в своей профессиональной практике антипаразитарных препаратов, таких как: САНТЕЛ®, ИВЕРТИН®, САНТОМЕКТИН® и др., но и обсуждали годовую программу антипаразитарных обработок животных как в привязных, так и в беспривязных системах содержания крупного рогатого скота.

Внимание посетителей стенда ГК ВИК так же было обращено на продукцию и мероприятия, направленные на уничтожение возбудителей инфекционных болезней в животноводческих помещениях.

Дезинфекция:

  • МЕГАДЕЗ - эффективность продукта основывается на высокой концентрации биоцидов и сурфоктантов, самый концентрированный и экономичный дезинфектант.

Средства гигиены для животноводства и свиноводства:

  • ГолдДаст - влагопоглощающий порошок, содержит каолин, а также экстракты из растений, эфирные масла, способствующий созданию комфортной среды обитания для животных, уменьшению количества бактерий, улучшению здоровья животных и отпугиванию насекомых.
  • Лаветт - влажные салфетки для гигиены вымени коров до доения, обладающие выраженными моющими и дезинфицирующими свойствами.

Особая заинтересованность участников была проявлена к инструментам для животноводства отдела ГК ВИК «ВЕТПРИБОР»:

После завершения выставки наши специалистыпо приглашению ветеринарных служб хозяйств посетили два свиноводческих предприятия области.

Участие ГК ВИК в данной выставке быловесьма полезно для специалистов хозяйств, положительно и высоко оценено Департаментом ветеринарии Смоленской области, который выразил руководству ГК ВИК благодарность и пригласил в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях по животноводству.


← Назад к списку