Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Компания Зоэтис и ГК ВИК провели Всероссийский семинар «Сила Сибири» по животноводству и птицеводству в Иркутске

Компания Зоэтис и ГК ВИК провели Всероссийский семинар «Сила Сибири» по животноводству и птицеводству в Иркутске
28.07.2016

С 25 по 27 августа в Иркутске прошел Всероссийский семинар «Сила Сибири», посвященный актуальным вопросам ветеринарии. Это ежегодно проводимое мероприятие привлекает внимание все большего числа участников. Семинар стал важнейшим событием федерального масштаба. О высоком статусе мероприятия свидетельствует поддержка ведущими российскими и международными экспертами в области ветеринарии, предоставившими важную актуальную информацию по болезням животных и птицы, ветеринарным препаратам и методам их применения.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Традиционно первый день программы организовали и провели эксперты компании Зоэтис. На международном рынке ветеринарии Зоэтис по праву считается одним из лидеров. Уже более 60 лет компания разрабатывает и производит вакцины, фармпрепараты, диагностические наборы и тесты.

Второй и третий дни семинара были проведены специалистами ГК ВИК. Компания производит ветеринарные препараты и является лидером российского рынка ветеринарной фармацевтики. За 25 лет успешной работы в компании запущены 2 производственных комплекса, работают 3 аккредитованные научно-исследовательские лаборатории, налажена реализация продукции через 19 офисов в центральных городах России, Беларуси и Казахстана. Ассортимент выпускаемой продукции содержит более 200 наименований разных фармакотерапевтических групп: антибактериальные, противопаразитарные, гормональные, нестероидные противовоспалительные, витамины и прочие ветеринарные препараты, косметические средства по уходу за животными, а также кормовые добавки. 9 продуктов выпускаются по патентам и являются инновационными.

Оба организатора семинара, компания Зоэтис и ГК ВИК, считают своей важной задачей оказывать всестороннюю техническую, консультационную и информационную поддержку практикующим врачам и представителям ветеринарного бизнеса. Семинар стал отличной площадкой для достижения этой цели.

О СЕМИНАРЕ

В рамках семинара были раскрыты темы по эпизоотическому состоянию на свиноводческих и птицеводческих предприятиях в настоящий период времени, а также предложены пути решения многих вирусных и бактериальных проблем с использованием новых технологий в сфере биологических и лекарственных средств, для профилактики и лечения часто встречающихся заболеваний в промышленном свиноводстве и птицеводстве.

Семинар «Сила Сибири – 2016» собрал более 100 участников, среди которых – руководители и главные ветеринарные врачи крупнейших свиноводческих и птицеводческих предприятий. В работе семинара приняли участие представители Россельхознадзора, Министерства сельского хозяйства Иркутской области, а также Службы ветеринарии Иркутской области.

Организаторами была подготовлена обширная научная программа, разделенная на две секции: свиноводство и птицеводство. Перед участниками семинара выступили ведущие российские и международные эксперты в области ветеринарии (Франция, Венгрия), специалисты Зоэтис и ГК ВИК.

СЕКЦИЯ СВИНОВОДСТВА


Научная программа семинара «Сила Сибири», 25 августа 2016 года

В выступлениях и докладах секции «Свиноводство» были представлены следующие темы:

  • Жанна Депуа, независимый научный консультант, Франция, сделала доклад на тему «Комплекс респираторных заболеваний свиней – ключевые факторы, экономические потери, оптимальная система комплексной вакцинопрофилактики и терапии».
  • К.Гладков, менеджер по развитию лаборатории и диагностики, Россия и СНГ, Зоэтис, выступил на тему «Серопрофиль – комплексный диагностический мониторинг заболевания свиней».
  • В. Эверт, бизнес-менеджер, технический директор по свиноводству, Зоэтис, рассказал о современных средствах вакцинопрофилактики цирковироза свиней.
  • М.В. Сорокин, национальный ветеринарный менеджер, к.б.н., Зоэтис, провел беседу о новинке компании Зоэтис «Сувакцина PCV MH. Комбинированное решение в одном флаконе», затем провел консультацию по теме: «Инновационные методы повышения экономической эффективности в промышленном производстве».
  • И. Волков, технический директор по России и странам СНГ, к.в.н., Биочек, выступил на тему: «Влияние и последствия виремии при цирковирозе свиней. Современные средства диагностики».
  • Саулюс Киревичус, технический специалист отдела по работе с ключевыми клиентами, Зоэтис, выступил по теме: «Менеджмент: свиноматки и гнезда. Уход для получения здоровых поросят».
  • Ф.Ширяев, технический специалист отдела по работе с ключевыми клиентами, Зоэтис, рассказал о практических аспектах использования метода иммунологической кастрации на промышленных свинокомплексах.
  • М.В. Бирюков, ведущий ветеринарный врач-консультант ГК ВИК, к.в.н., сделал доклад по теме: «Понимание комплекса респираторных болезней свиней. Практический подход». В своем выступлении он представил схемы лечебно-профилактических мероприятий с использованием комплексных препаратов: Долинк, Пульмокит, Тиациклин, Солютистин.
  • М.В. Аржаников, ведущий ветеринарный врач-консультант по свиноводству ГК ВИК, рассказал об оптимальных решениях при инфекционных заболеваниях в период супоросности и лактации, о ранней профилактике респираторного симптомокоплекса и др. заболеваний в неонатальный период инъекционными антибактериальными препаратами (Оксилонг, Энрофлон, Зитрекс, Флорикол) совместно с нестероидным противовоспалительным средством Флексопрофен.


Участники секции «Свиноводство», Иркутск, 25-27 августа 2016 года

СЕКЦИЯ ПТИЦЕВОДСТВА

Программа секции «Птицеводство» включила в себя:
  • Жослен Маргери, независимый научный консультант, Франция, выступил с докладом о тенденциях распространения инфекционных заболеваний птицы, а также рассказал о мировом опыте по профилактике ИБК, об опыте применения Poulvac IB QX, о схемах вакцинации и контроля.
  • С.А. Орлов, технический специалист отдела по работе с ключевыми клиентами, Зоэтис, предоставил подробную информацию по теме: «Факторы успешной профилактики кокцидиоза: правила ротации при составлении противококцидиозных программ, значение формы продуктов для обеспечения равномерного смешивания с кормом».
  • С. Глотов, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Зоэтис, осветил современные средства вакцинопрофилактики ИБК, методы оценки влияния штамма QX на производственные показатели.
  • В.Оломский, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Зоэтис, рассказал о новинке Зоэтис Poulvac E. Coli, как об альтернативном методе профилактики колибактериоза кур.
  • К.Гладков, менеджер по развитию лаборатории и диагностики, Россия и СНГ, Зоэтис, представил еще одну новинку от компании, которая позволяет определить концентрацию кокцидиостатиков в кормах. Также он рассказал о правилах отбора проб для исследования и оформления документации. Важной затронутой им темой стало применение метода ПЦР в птицеводстве.
  • Габор Кисари, технический специалист по птицеводству, Зоэтис Европа, познакомил участников семинара с опытом применения Poulvac E. Coli, со схемами вакцинации и контроля.
  • Л.С. Хошафян, ведущий ветеринарный врач-консультант по птицеводству ГК ВИК рассказал о практическом подходе к проблеме респираторных заболеваний у бройлеров и о современных возможностях при решении кишечной патологии у птицы с применением в лечебно-профилактических мероприятиях импортозамещающих препаратов Долинк, Энрофлон-К, Флорикол, Сультеприм оральный.


Участники секции «Птицеводство», Иркутск, 25-27 августа 2016 года

РАБОТА В РАМКАХ «КРУГЛЫХ СТОЛОВ»

Последующие дни семинара, 26 и 27 августа, были также посвящены обсуждению актуальных вопросов в области ветеринарии. Во второй день работы семинара был организован «круглый стол» с ведущими ветеринарными врачами ГК ВИК, в рамках экскурсии по старой Кругобайкальской железной дороге. Участники смогли пообщаться в неформальной обстановке и полюбоваться уникальной природой озера Байкал.

В третий день семинара участники познакомились с экспозицией Байкальского музея ИНЦ СО РАН, где представлены уникальные экспонаты животного мира края. Затем работа «круглого стола» продолжилась на теплоходе, который проследовал в сторону Кадильной Пади.


Путешествие по озеру Байкал, 26 и 27 августа 2016 года, семинар «Сила Сибири»

По итогам семинара участники отметили, что подобные встречи очень продуктивны и полезны для повышения уровня информированности и личного профессионального роста, и, как следствие, они положительно влияют на производственные показатели предприятия в целом. «Сила Сибири - 2017» также подарит участникам новые знания и возможность обменяться бесценным опытом в профессиональной деятельности!


До новых встреч!




← Назад к списку