Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

ГК ВИК на VIII Международном Ветеринарном Конгрессе

ГК ВИК на VIII Международном Ветеринарном Конгрессе
26.04.2018
С 23 по 25 апреля 2018 года Группа компаний ВИК принимала участие в VIII Международном Ветеринарном Конгрессе, который проходил в Москве, в Доме Союзов. Конгресс собрал более 1300 участников из различных регионов нашей страны. Свои доклады в рамках работы секций и круглых столов представили более 30 спикеров из различных стран мира - России, Испании, США, Польши, Нидерландов, Австрии, Саудовской Аравии, Венгрии, Болгарии, Германии, Дании, Великобритании, и др. Организатором мероприятия выступила Российская Ветеринарная Ассоциация при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Российского Птицеводческого Союза и Национального Союза свиноводов.
Группа компаний ВИК представила на своем стенде как давно выпускаемые и пользующиеся высоким спросом препараты, так и новинки – гранулированные препараты для кормопроизводства: Амоксипрем®200, Терпентиам® 10%, Колимиксол®, Линкопрем® 150, Доксипрем® 100 и 200, Флорипрем® 40. Лекарственные средства в новой форме производятся на заводе компании с использованием высокотехнологичного оборудования в соответствии с европейскими стандартами качества (EU GMP). Выпускаемые антибактериальные препараты в виде микрогранул выдерживают грануляцию комбикормов и соответствуют всем требованиям кормопроизводства благодаря таким свойствам, как:
термостабильность – устойчивость к воздействию высоких температур, что доказано опытным путем;
совместимость лекарственных форм с компонентами корма за счет тщательно подобранных вспомогательных веществ;
высокий уровень защищенности гранул и биодоступность действующего вещества за счет применения оригинальной технологии активации частиц;
высокая степень сыпучести, отсутствие электростатических свойств и размер гранул (0,8–1,6 мм), позволяющий точно распределить лекарственное средство в готовом корме.
Специалисты Группы компаний ВИК вели активную работу на стенде, отвечали на вопросы заинтересовавшихся новинками коллег, партнеров, представителей агропредприятий.
Ветеринарные врачи ГК ВИК приняли участие и в научной программе Конгресса. В рамках конференции «Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства» с докладом о практическом опыте терапии бактериальных болезней цыплят-бройлеров выступил руководитель группы по птицеводству ГК ВИК Лусеген Хошафян. Он осветил проблемы, связанные с микоплазмозом, орнитобактериозом и ассоциацией этих заболеваний. В ходе своего выступления он также рассказал о кокковых инфекциях, являющихся одной из причин развития некроза головки бедренной кости. Отдельное внимание было уделено важности проведения диагностических исследований и комплексного подхода к решению описанных проблем, включающего в себя помимо ветеринарно-санитарных и технологических мер, выбор высокоэффективных лекарственных средств. Были предложены схемы лечебно-профилактических мероприятий с использованием продуктов производства компании «ВИК – здоровье животных»: Тиоцефур, Коликвинол, Солютистин, Флорикол и Продактив Форте.
В работе конференции «Актуальные ветеринарные проблемы промышленного свиноводства» со своим докладом на тему «Принципы фармакотерапии при контроле бактериальных заболеваний» принял участие заместитель директора по ветеринарии ГК ВИК, к.б.н. Сергей Павлов. В презентации отмечена актуальность бактериальных инфекций для современного свиноводства. Затронута тема низкой эффективности антибиотикотерапии по причине часто регистрируемых нарушений при использовании антибиотиков связанных с "человеческим фактором". Внимание аудитории было обращено на принципы фармакотерапии при использовании антибактериальных препаратов через корма и в частности на новую линейку гранулированных препаратов «ВИК – здоровье животных» созданных специально для кормопроизводства. Особый интерес вызвали предложенные схемы использования Амоксипрема® 200 и Линкопрема® 150, в обсуждениях участвовали не только ветеринарные специалисты, но и представители кормопроизводства.
В рамках конференции «Актуальные ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства» прошел круглый стол по незаразным болезням КРС, на котором обсуждались вопросы воспроизводства высокопродуктивного скота, профилактика маститов. Ведущий специалист по животноводству отдела гигиены и санитарии ГК ВИК Сергей Кузнецов представил доклад о важности систематической обработки вымени до и после доения для профилактики мастита. Экономический ущерб, наносимый маститом, выражается в снижении молочной продуктивности переболевших им коров за лактацию от 3-25 %, в преждевременной выбраковке высокоценных животных, в снижении качества молочных продуктов, высокой заболеваемости телят и их падеже, в увеличении затрат на диагностику и лечение. Справиться с проблемой помогут новые средства, выпускаемые ГК ВИК - ЛАКТИК, ЛАКТИК ДИП и ЛАКТИК ТЕСТ. Они показали высокие антимикробные и антисептические, смягчающие и увлажняющие свойства, снимающие раздражение, и отличные дезинфицирующие качества.
Во время работы Конгресса специалистами Группы компаний ВИК было проведено порядка ста двусторонних переговоров, в ходе которых были достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве.
Участники Конгресса отметили, что в этом году научная и деловая части программы были максимально насыщенными, полезными, наполненными новой эксклюзивной информацией. Мероприятие стало серьезнейшей высокоуровневой площадкой для общения и обмена опытом для развития отрасли и экономики страны в целом. Группа компаний ВИК получила благодарность от Организаторов Конгресса за активное участие и поддержку в организации Конгресса. В следующем году, в Калининграде, наша компания планирует также принять участие в IX Международном ветеринарном конгрессе «ЕДИНЫЙ МИР-ЕДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ» и представить свои передовые разработки.

← Назад к списку