Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Семинар для лидеров птицеводческих хозяйств Азербайджана

Семинар для лидеров птицеводческих хозяйств Азербайджана
01.06.2018
31 мая в Баку прошли семинары для лидеров птицеводческих хозяйств Азербайджана, в рамках которых специалисты компании «Biochek» и Группы компаний ВИК провели обучение, поделились накопленным опытом, представили новые схемы лечения птицы.
Ветеринарный врач группы «Птицеводство» ГК ВИК Екатерина Елисеева рассказала о витаминизации, профилактике и лечении кокцидиоза и авкаридоза, терапии бактериальных заболеваний птиц.
Особый интерес слушателей семинаров вызвал доклад руководителя отдела «Ветприбор» Веры Андрющенко. Она рассказала об оборудовании и инструментах для птицеводов, о двух способах вакцинации цыплят – инъекционном и спрей методе; разобрала два метода дезинфекции на предприятиях – аэрозольный и спрей-метод.
Слушатели узнали, что для обработки используются спрееры и генераторы холодного и горячего тумана, попробовали на практике отличить туман спрея от аэрозоля. Была дана информация об условиях использования оборудования - горячий туман нужно использовать в пустом помещении, а методом холодного тумана можно обрабатывать помещение с животными и птицей.

В Азербайджане нет крупных птицеводческих комплексов, оборудованных по современным технологиям. В основном, в стране работают предприятия средней мощности, на которых используются старые малоэффективные методы дезинфекции. Поэтому птицеводам представленная информация была очень важна и интересна. Зоотехники были рады получить новую информацию, многие сразу же принимали решение о покупке генераторов холодного и горячего тумана. Также птицеводы Азербайджана высоко оценили дозаторы-медикаторы концерна Hydro systems, они разбирали их, убеждались в высоком качестве.
Для слушателей семинара оказалось важным наличие у ГК ВИК сервисов гарантийного и постгарантийного обслуживания, часто это являлось решающим аргументом при принятии решения о покупке ветеринарных приборов.
ГК ВИК имеет большой потенциал для развития в Азербайджане, так как наша компания предлагает технологически новые и качественные продукты по доступной цене, что имеет большое значение для птицеводов.

← Назад к списку