Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

Группа компаний ВИК приняла участие в V научно-практической конференции «Ветеринария в свиноводстве 2016»

Группа компаний ВИК приняла участие в V научно-практической конференции «Ветеринария в свиноводстве 2016»
20.05.2016

C 19 по 20 мая Группа компаний ВИК принимала участие в V научно-практической конференции «Ветеринария в свиноводстве 2016», которая проходила в Доме ученых СФНЦ «Агробиотехнологии-РАН» (п. Краснообск, Новосибирской области).

Организаторами конференции являлись:

- Национальный союз свиноводов (НСС)

- Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока (ИЭВСИДВ)

- Управление ветеринарии Новосибирской области

- СФНЦ «Агробиотехнологии – РАН»

- Ветеринарный факультет Новосибирского Государственного Аграрного Университета.

В конференции, являющейся важным событием для свиноводческой отрасли в регионах, приняли участие более 150 человек. Среди них были докладчики из научных и коммерческих учреждений России, а также служб ветеринарного надзора по Новосибирской области.

Программа конференции состояла из 5 сессий, посвященных диагностике заболеваний свиней, обеспечению биобезопасности, а также мероприятиям по борьбе и контролю заболеваний актуальных в свиноводстве.

Среди докладов участниками конференции было особо отмечено выступление ведущего ветеринарного врача-консультанта по свиноводству ГК ВИК Аржаникова А.В. на тему: «Контроль и профилактика заболеваний свиней».

В рамках выступления были рассмотрены вопросы эффективности комплексного подхода к профилактике и борьбе с болезнями свиней с помощью препарата «Терпентиам® 45%». Также, в рамках доклада был впервые представлен комбинированный антибактериальный препарат «Тиациклин»® в различных фармацевтических формах и анонсированы ожидаемые новинки 2016 года.

Во время конференции, в Доме ученых СФНЦ «Агробиотехнологии – РАН» работал информационный стенд ГК ВИК, на котором была представлена исчерпывающая информация по ассортименту продуктов для ветеринарии, производимым компанией на собственных заводах в Белгороде и Витебске. Посетители стенда активно интересовались продуктами компании, представленными на стенде. Особый интерес у посетителей вызвали импортозамещающие аналоги и инновационные препараты собственной разработки, такие как «Тиациклин»®, «Активитон»®, «Пульмосол»® и др.

Отметим, что ассортимент препаратов производства «ВИК – здоровье животных» на данный момент насчитывает более 200 наименований и продолжает расширяться. На стенде ГК ВИК была также представлена и продукция партнеров компании.

Во время торжественного ужина, организаторы конференции вручили группе компаний ВИК Благодарственную грамоту, а сотрудники предприятия были награждены сертификатами.


← Назад к списку