Ветприбор

+7 (495) 777-67-67
Оптовый отдел: vetpribor@tdvic.ru

РСХН идентификация животных

Лазерная маркировка ушных визуальных бирок Неофлекс, с уникальными номерами для животных, выданными Россельхознадзором, производится на фармпредприятии ООО «НПФ-ВИК» в г. Белгород, под любые индивидуальные заказы хозяйств всех регионов Российской Федерации в соответствии с требованиями и нормативами Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 г № 4979-1 и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2016 г № 161.
Краска –маркировка животных
Текст маркировка
Дозаторы-медикаторы 5
Бирки
RFID-технологии

ГК ВИК провела ежегодную ветеринарную конференцию «ВЕТКОРМ 2016»

ГК ВИК провела ежегодную ветеринарную конференцию «ВЕТКОРМ 2016»
06.06.2016

С 4 по 6 июня 2016 года в Солониках (Греция) прошла 15-я научно-практическая конференция «ВЕТКОРМ 2016» по теме «Актуальные вопросы профилактики, лечения, выращивания, содержания и кормления в промышленном птицеводстве и животноводстве». Мероприятие традиционно организует и проводит Группа компаний ВИК. Одной из основных целей деятельности компании является продуктивная работа с партнерами по различным направлениям, в том числе и в научно-информационном плане. Конференция «ВЕТКОРМ 2016» стала отличной и эффективной площадкой для обсуждения насущных проблем компаний в области ветеринарии и кормления.

Ежегодно проводимая конференция собрала первых лиц отрасли, предприятий аграрного комплекса, руководителей и специалистов компаний, работающих в животноводстве, свиноводстве, птицеводстве. Высокий статус конференции подтвержден участием ведущих производителей ветеринарных препаратов, кормовых добавок, дезинфицирующих средств и оборудования из России и зарубежья: Канады, Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании и США.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор ГК ВИК Каспарьянц А.С. Он подчеркнул важность таких встреч, в ходе которых рождаются основные принципы развития отрасли в целом, происходит формирование стратегии, направленной на повышение престижа и прибыльности сельскохозяйственных предприятий.

В первый день работы конференции был обсужден комплекс вопросов по современным технологиям выращивания животных и птицы: от использования высококачественного инструментария и методов новейшей диагностики до экономически эффективного менеджмента.

Особое внимание собравшиеся уделили вопросам управления здоровьем животных и птицы за счет улучшения функционирования пищеварительного тракта, влияния респираторных заболеваний на производственные показатели в промышленном птицеводстве. Гостям конференции был продемонстрирован фильм «Современное фармацевтическое производство ветеринарных препаратов ГК ВИК».

Высокий профессиональный интерес участников и активное обсуждение вызвали темы второго дня конференции:

  • «Современные тенденции в развитии рынка свиноводства: торговые связи, импорт, экспорт»;
  • «Матричные значения в полноценном кормлении птиц»;
  • «Значимость фосфора в птицеводстве: влияние на здоровье и финансовый аспект»;
  • «Повышение усвояемости комбикормов – залог успеха в современном птицеводстве и свиноводстве».

Для многих практикующих сельхозтоваропроизводителей на данный момент является важной возможность упрощения процесса экспорта собственной продукции, что требует сотрудничества с партнерами и поставщиками, имеющими надлежащие сертификаты. ГК ВИК является единственной компанией в СНГ, получившей сертификат GMP-EU. Поэтому доклад «GMP - надлежащая производственная практика», с которым выступил С.А.Каспарьянц, кандидат ветеринарных наук, коммерческий директор ГК ВИК, вызвал огромный интерес собравшихся. Обсудить вопросы экспорта, сотрудничества с ГК ВИК, логистики и импортозамещения участники смогли в ходе «круглого стола», завершившего деловую часть программы.

В рамках развлекательной части конференции традиционно прошли несколько ежегодных международных турниров: по настольному теннису, пляжному волейболу; закрытый турнир по играм в «Дурака» и «Нарды», эстафета по плаванию.

По словам участников конференции «ВЕТКОРМ 2016», проводимой ежегодно Группой компаний ВИК, обсуждение актуальных вопросов ветеринарии в сельском хозяйстве жизненно необходимо для специалистов предприятий отрасли. Демонстрация новинок и достижений, обмен опытом, поиск практических решений насущных проблем, обсуждение стратегии развития предприятий аграрного сектора – все это позволяет выводить экономику хозяйств на новый уровень, производить продукцию в большем объеме и наивысшего качества.

ГК ВИК благодарит всех участников за активную плодотворную работу в рамках конференции! До встречи на «ВЕТКОРМ 2017»!



← Назад к списку